Ansprechpartner*innen für Fragen, Probleme und Anliegen rund um EMIL

Bitte wenden Sie sich bei Fragen, Problemen und Anliegen rund um EMIL an die jeweiligen Ansprechpartner*innen Ihrer Fakultät bzw. Ihres Departments. 


FAKULTÄT DESIGN, MEDIEN UND INFORMATION


Für das Department Design

Patrick Surdziel
Finkenau 35
Raum F151
Tel 040 428 75 4830
patrick.surdziel@haw-hamburg.de


Für Department Medientechnik

Stephanie Böhning
Finkenau 35
Tel 040 428 75 7644 
stephanie.boehning@haw-hamburg.de


Für Department Information

Dr.-Ing. Maika Büschenfeldt
Finkenau 35
Raum 244
Tel 040 428 75 3629
maika.bueschenfeldt@haw-hamburg.de



FAKULTÄT LIFE SCIENCES

Heiko Thämlitz
Ulmenliet 20
Raum 0.42a
Tel 040 428 75 6312
Heiko.Thaemlitz@haw-hamburg.de



FAKULTÄT TECHNIK UND INFORMATIK

Nemo Juchmann
Lennart Hildebrandt

Berliner Tor 21
E-Learning-TI@haw-hamburg.de



FAKULTÄT WIRTSCHAFT UND SOZIALES

M.A. Christine Hoffmann
Alexanderstrasse 1
Raum 6.31
Tel 040 428 75 7022
christine.hoffmann@haw-hamburg.de



HOCHSCHULVERWALTUNG UND SONSTIGE

Wenden Sie sich bitte an das Funktionspostfach
elearning_support@haw-hamburg.de


M.A. Corinna Peters
Steindamm 103
2. OG, Raum 8
Tel 040 428 75 9848
corinna.peters@haw-hamburg.de



BERATER*INNEN MEDIENDIDAKTIK (FAKULTÄTSÜBERGREIFEND)
Dieses Vorhaben wird aus Mitteln des Bundesministeriums für Bildung und Forschung unter dem Förderkennzeichen 01PL16046 bis Ende des Jahres 2020 gefördert.

https://www.haw-hamburg.de/lehrelotsen.html


Katja Königstein-Lüdersdorff
Steindamm 103
2. OG, Raum 8
Tel 040 428 75 9859
Katja.Koenigstein-Luedersdorff@haw-hamburg.de

Wey-Han Tan
Steindamm 103
2. OG, Raum 8
Tel 040 428 75 9894 
Wey-Han.Tan@haw-hamburg.de




Zuletzt geändert: Dienstag, 8. Oktober 2019, 15:56