Ansprechpersonen für Fragen, Probleme und Anliegen rund um EMIL

Bitte wenden Sie sich bei Fragen, Problemen und Anliegen rund um EMIL an die jeweiligen Ansprechpersonen Ihrer Fakultät bzw. Ihres Departments.
Wenn es um einen bestimmten EMIL-Kursraum geht, kopieren Sie bitte die URL des Kursraums in Ihre Anfrage - vielen Dank!


FAKULTÄT DESIGN, MEDIEN UND INFORMATION


Für das Department Design:

Patrick Surdziel
Finkenau 35
Raum F151
Tel 040 428 75 4830
patrick.surdziel@haw-hamburg.de


Für das Department Medientechnik:
Oscar Oomens

Vertretung für Stephanie Böhning (ab 21.04.21 im Mutterschutz)

Finkenau 35
oscar.oomens@haw-hamburg.de


Für das Department Information:

Dr.-Ing. Maika Büschenfeldt
Finkenau 35
Raum 244
Tel 040 428 75 3629
maika.bueschenfeldt@haw-hamburg.de


Wey-Han Tan
(Projekt KOMWEID)
Tel 0151 54381527 
wey-han.tan@haw-hamburg.de
Sie erreichen mich derzeit am besten per E-Mail oder über MS Teams


FAKULTÄT LIFE SCIENCES

Heiko Thämlitz
Ulmenliet 20
Raum 0.42a
Tel 040 428 75 6312
Heiko.Thaemlitz@haw-hamburg.de


Jana Voth (Projekt KOMWEID)
Ulmenliet 20
Raum 0.42
Tel 0151 54920189


FAKULTÄT TECHNIK UND INFORMATIK

Hanna Meyer zu Hörste
Hanna Stüve

Berliner Tor 21
E-Learning-TI@haw-hamburg.de


Hannah Ramic
(Projekt KOMWEID)

Tel 0151 54381346 
hannah.ramic@haw-hamburg.de
Sie erreichen mich derzeit am besten per E-Mail oder über MS Teams



FAKULTÄT WIRTSCHAFT UND SOZIALES

M.A. Christine Hoffmann
Alexanderstrasse 1
Raum 6.31
Tel 040 428 75 7022
christine.hoffmann@haw-hamburg.de


Christine Schulmann
(Projekt KOMWEID)
Alexanderstraße 1
Raum 2.20
Tel 040 42875 7118
christine.schulmann@haw-hamburg.de



HOCHSCHULVERWALTUNG UND SONSTIGE

Corinna Peters
Steindamm 103

2. OG, Raum 8
corinna.peters@haw-hamburg.de
Sie erreichen mich derzeit am besten per E-Mail oder über MS Teams



Mediendidaktische Beratung (FAKULTÄTSÜBERGREIFEND)

Katja Königstein
Steindamm 103
2. OG, Raum 8
Tel 040 428 75 9859
Katja.Koenigstein-Luedersdorff@haw-hamburg.de


Last modified: Thursday, 8 September 2022, 4:22 PM